Добро пожаловать на наш форум!

Ответить: Азооспермия

Примечание: вы публикуете сообщение как гость, вы не можете редактировать сообщения или удалить его
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы пропустить этот шаг.
X

История темы: Азооспермия

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)

  • Радевич Игорь Тадеушевич
  • Радевич Игорь Тадеушевич аватар
5 года 9 мес. назад
Азооспермия

Медикаментозно не лечится. Если определен участок обструкции, можно делать операцию по восстановлению протоков. Правда операции чреваты осложнениями. Так что лучше выбрать ЭКО сразу.

  • Myska
  •  аватар
5 года 9 мес. назад
Азооспермия

Спасибо за ответ. Вот как раз готовимся к биопсии. Предположительно у нас обструктивная азооспермия. Лечится ли она препаратами медикаментозно, или только ЭКО+Икси, при при нахождении спермиев.

  • Радевич Игорь Тадеушевич
  • Радевич Игорь Тадеушевич аватар
5 года 9 мес. назад
Азооспермия

Нужно делать биопсию. Если найдут сперматозоиды, то шанс будет.

  • Myska
  •  аватар
5 года 9 мес. назад
Азооспермия

Добрый день. Мне 36 лет, в браке 8 лет,все это время пробуем найти лечение, пробовали ИИСД, но рез-тов нет.Доктор у меня диагноз азооспермия.Хочу узнать Ваше мнение по поводу моего лечения.
Пишу мои анализы.
ФСГ-1,6 мМЕ/мл
ЛГ-2,63 мМЕ/мл
Тестостерон-5,840 нг/мл
Индекс свободных андрогенов, свободный тестостерон (расчетный)% 57.57
Ингибин В-616 нг/мл
Еще дополнительно мы сдали:
Пролактин-17,02 нг/мл
ТТГ(чувствительный)-1,390 мкМЕ/мл
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 35.2 нмоль/л
Эстрадиол (Е2) 26.1 пг/мл.
Вот анализ спермограммы (воздержание 5 дн.):
Объем - 4,0;Разжижение, внешний вид, вязкость - норма;рН-7,5;Концентрация в сперме, кол-во спермиев в эякуляте,жизнеспособность, подвижных, неподвижных - 0,0 по всем показателям. Узи в полном порядке, венерических заболеваний, травм половых органов не было, варикоцеле -нет.Половая жизнь в норме.
Доктор, скажите, есть ли шансы на восстановление, на естественное зачатие. Может какая терапия, лечение или какое дополнительное обследование,(кроме биопсии) более глубокое, тщательно что б найти причину отсутствия сперматозоидов и решить проблему. ЭКО или ЭКСИ мы просто не "потянем", тем более гарантий никто не дает.