Добро пожаловать на наш форум!

перенесенное орви(последующий субфебрилитет)

Больше
4 года 11 мес. назад #963 от Светлана
Светлана создал эту тему: перенесенное орви(последующий субфебрилитет)
Здравствуйте!в конце января 2019г переболела ОРВИ,температура 38 была 1 день,далее спала до 36.6 в течении 3 дней.после этого по назначению Гениколога с 4 февраля принимала лечении в связи с эндометритом (флемоклав 1000,юнидокс 100 -14 дней,свечи галавит и тампоны с димексидом 10 дней).после орви продолжал беспокоить ужасный кашель и насморк.во время приема лечения по Геникологии почувствовала недомогание-смерив температуру обнаружила что она 37.0 и так по сей день во уже 6 недель.температура чувствуется ,то холод,то жар,насморк ушёл,кашель небольшой есть до сих пор.общий анализ крови,биохимия крови:
Билирубин общий -11
АСТ-19
АЛТ-12
Мочевина-6,0
Общий белок-70,3
Холестерин-4,9
Креатинин-61
СРБ-отрицательно
РФ-отрицательно
,общая моча-в фото,анализ на эпштейн барр(капсидный белок VCA IgG 22,50 положительный,референтный значение 0.00-0.90 отрицательный; капсидный белок VCA IgM 0,37 отрицательный,референсные значения 0.00-0.90 отрицательный;анализ на гельминтов-не обнаружены,флюорография-легкие и сердце без патологии,рентген гребной клетки -в фото есть описание,консультация лора-в фото;УЗИ щитовидки-фото,периферических лимфоузлов из шейных подчелбстных паховых надключичных и заброшенных увеличены подчелюстные:правосторонние количество 3 шт. 8-9мм и 13,3х5,4мм, левосторонние количество 2шт. 8,6х3,4мм и 15,3х5,3 мм форма-типичная,преобладает продольный размер(длинник) над толщиной (р-з),контуры ровные нечеткие,эхоструктура-с нечеткой дифференцировался на область ворот и корковый слой,корковый утолщён,при ЦДК и ЭД визуализируются фрагменты сосудов без распространения в паренхиму узла-«хилусный» тип сосудистой сети;брюшной полости-заключение:Диф. изменен. теренх. п/ж в области хвоста;почек и мочевого пузыря-в фото,анализ АСЛО-201.00 МЕ/мл(референсные значения менее 200.00 МЕ/ил),анализ с-реактивный белок-1.12 мг/л(референсные значения 0.00-1.00 мг/л);моча по ничепоренко- лейкоциты 800 клет/мл(референсные 0-2000),эритроциты 500 клет/мл (референсные 0-1000),цилиндры-0;бак посев чувствительность к антибиотикам из горла - в фото.все это я сдала.сейчас терапевт назначил мне лечение -бронхомунал 10 дней и ципролет 500 два раза в день 7 дней.все Анализы которые прикрепились я добавила во вложения,остальное описала.подскажите, правильное ли лечение и стоит ли сдать что-то ещё?устала от это температуры-качество жизни ухудшает и не позволяет проводить дальнейшее лечение по геникологии ,готовлюсь к эко,а с тем состоянием что у меня сейчас в протокол я вступать не могу-гормональная стимуляция и наркоз при пункции с таким состоянием это исключено.заранее спасибо за консультацию.

терапевт назначил мне с 02.04.19 курс неспецифической терапии:
1. Циклоферон ампулы 2мг, Нурофен 400 1 таб на ночь, Зодак 1таб на ночь, Хлорафилипт полоскать горло- прием 5 дней.
Перерыв 5 дней.
2.Полиоксидоний 12мг, найз 100 х 2 раза в день,кларитин 1 таб на ночь, Мирамистин полоскать горло - прием 5 дней.
Перерыв 5 дней.
3.Виферон (ректально) 10 дней, Ксефокам 8 мл 1 раз в день, эриус 1 таб. на ночь,, Хлоргексидин полоскать горло - прием 5 дней.

Витамин С -3 гр. в сутки после еды не менее 10 дней.

после сделать 10 дней перерыв и сдать общий анализ крови, мочи, с-реактивный белок.
Как вы считаете -лечение актуальное при моей проблеме и тех показателях анализов что были мною высланы прикреплены. Врач инфекционист считает ,что ВЭБ не активен в смоем случаи и скорее всего дело в хр.фарингите или тонзилите, но лечение по назначению лора (диагноз хронический фарингит вне обострения) я прошла в середине марта. кашель не сильный сохраняется до сих пор, неприятные ощущения в районе лимфоузлов тоже, тянущие ощущения от горла к ушам. Что мне можно сдать из анализов или какие обследования сделать дополнительно к тому что есть, чтобы найти причину моего состояния? Инфекционист предполагает, что дело в миндалинах и необходимо сдать анализ на функцию миндалин. На консультацию к лору записалась. устала болеть, и очень хочу заниматься вопросом беременности, но в таком состоянии это исключено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #964 от Журнал Медикал
Журнал Медикал ответил в теме перенесенное орви(последующий субфебрилитет)
Вам дважды ответил квалифицированный специалист. Терапевт таких пациентов направляет к лору и инфекционисту, это вопрос не по его профилю.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Журнал Медикал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Деркач Л.А.