Добро пожаловать на наш форум!

Узи кишечника по поводу болей в животике

Больше
5 года 9 мес. назад #638 от Вадим
Вадим создал эту тему: Узи кишечника по поводу болей в животике
дравствуйте, сделал узи кишечника из-за болей в животе справа внизу(раньше бывали), до них правда боли были под ребром сзади справа и ниже поясницы, а потом уже начал живот болеть и потом появилось ощущение будто что-то есть(такое тоже ощущение раньше бывало), обложенности языка белым налётом, тошноты, был частый стул, сейчас уже не такой частый вроде бы, но зелёный. Также в последнее время сонливый. Ломота в руках и ногах ещё с прошлого вопроса по "ботулизму", временами проходила, сейчас снова появилась, особенно в ногах, также тянет правую ногу и головная боль снова. Также делали просто узи бп, но раньше, чем узи кишечника. Общий анализ крови в норме был. В биохимии было завышены показатели, хирург говорил, что скорее с печенью что-то. Потом я ещё сделал узи кишечника. Пил альмагель, энтерол 10000, пробифид,а потом риофлору, тримедат, а потом дюспаталин и ношпу.

Вот узи:Перестилка тонкого кишечника продуктивна. Гаустрация по ходу толстого кишечника прослеживается на всём протяжении. Распределение толстого-кишечного содержимого в восходящем и поперечном ободочном отделах равномерное, нисходящий и сигмовидный отделы спавшиеся. Структура слоев кишечной стенки не изменена. Параколярных инфильтратов не выявлено. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. Увеличенных или измененных забрюшинных л/у не определяется.

Врач-узист сказал, что ничего страшного. Уточнил насчёт слова "Спавшиеся" он сказал, что всё как и нужно, эвакуация нормальная. Действительно ли ничего страшного нет? Нету никакого заворота кишок и другой патологии острой? Также сдал анализ на дисбактериоз. Из хр.болезней: колит, гастрит, срк в сочетании с глютеновой энтеропатией, остеохондроз.

Также есть сушение задней стенки горла (не знаю почему уже чем только не полоскал и не брызгал), ломота в руках ногах, опущение века и двоение небольшое, но эти жалобы уже 3 месяца ещё с вопроса по ботулизму, которым язамучал уже.... До сих пор вот переживаю о ботулизме (, уже и пил препараты от психотерапевта и от невролога уже целый арсенал(выполняю-выполняю назначения, но без результатов, а потом из-за этого и сохранения прежних симптомов в виде ломоты, сушения, опущения века, двоения снова думается о ботулизме, хоть и 3 месяца прошло... А узи кишечника делал в платном медцентре. По дисбактериозу сказали риофлору просто попить, когда обращался к гастроэнтерологу ещё до болей
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #639 от Деркач Л.А.
Деркач Л.А. ответил в теме Узи кишечника по поводу болей в животике
СРК, колит могут давать боли в животе; судя по микрофлоре, есть смысл и подстраховаться от диагноза онкологии.

Врач терапевт Деркач Лариса Анатольевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Деркач Л.А.