Добро пожаловать на наш форум!

Ответить: Непонятное образование под левым яичком

Примечание: вы публикуете сообщение как гость, вы не можете редактировать сообщения или удалить его
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы пропустить этот шаг.
X

История темы: Непонятное образование под левым яичком

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)

  • Радевич Игорь Тадеушевич
  • Радевич Игорь Тадеушевич аватар
5 года 9 мес. назад
Непонятное образование под левым яичком

Здравствуйте, Сергей!
Возможно, это и есть придаток яичка. Кроме этого может быть киста придатка (иногда на УЗИ не находят) или варикоцеле (расширение вен семенного канатика). Но если вас осматривал врач и ничего не нашел, повода для беспокойства нет. Но я бы вам рекомендовал еще раз проконсультироваться у другого врача (уролога,андролога) и узнать кто из специалистов по УЗИ лучше смотрит органы мошонки.

  • Сергей
  •  аватар
5 года 9 мес. назад
Непонятное образование под левым яичком

Здравствуйте! Меня беспокоит непонятное образование под левым яичком. Размер примерно с ноготь большого пальца. К яичку не крепится, а находится как-бы отдельно и можно перемещать его в любое место. Форма образования - неправильная, структура - относительно мягкая с одним более плотным узелком. Болезненных ощущений при пальпации не возникает. Размеры яичек нормальные. Болезненности нет. Температура тела не повышена. Общий анализ крови показывает пониженные лейкоциты (лейкопения) и повышенные лимфоциты (лимфоцитоз). Ранее никаких заболеваний и травм не было. УЗИ (двукратное) вообще ничего не находит. Уролог-андролог сказал, что это хвост придатка у меня такой, но разве может он иметь такой размер? Что это может быть? Хотя бы в каком направлении искать причину? Заранее благодарен.