Добро пожаловать на наш форум!

Компрессионное белье на фитнесс

  • Людмила
  • Людмила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #355 от Людмила
Людмила создал эту тему: Компрессионное белье на фитнесс
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. У меня варикоз, рекомендована операция, а также ношение компрессионных колготок - 1 первого типа, на у после операции - двойку. Мне сейчас знакомая отдала за ненадобностью колготки второго типа, двойку. Я активно занимаюсь фитнесом. Могу ли на занятия одевать компрессию второго типа? не навредит ли это? пока до операции. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #356 от Деркач Л.А.
Деркач Л.А. ответил в теме Компрессионное белье на фитнесс
Здравствуйте! Ношение компрессионных колготок 2 класса на фитнес, конечно, не повредит. Но, я думаю, что Вам будет крайне не удобно заниматься спортом в такой сильной компрессии. Для занятий спортом предполагается компрессия 0-1, не выше, и удобнее, конечно, гольфы (если нет варикозно-расширенной вены на бедре). Кроме того, Вам бы эти колготки пригодились после операции больше, нежели чем сейчас. Сейчас Вы начнете носить, стирать их каждый день, компрессия немного спадет и в результате на операцию Вы их принесете уже в несколько видоизмененном состоянии. Тогда Вам придется покупать еще раз 2 класс. Думаю, удобнее купить чулки или гольфы 1 класса, начать их одевать на фитнес, а подаренные подругой новые колготки отложить до операции.
И еще у меня возник вопрос. А Вы с подругой абсолютно одинакового размера? Компрессионный трикотаж подбирается индивидуально. Если Ваши объемы разные - тогда стоит вернуть подруге колготки и отправиться в салон за двумя изделиями для себя 1 и 2 класса.

Врач терапевт Деркач Лариса Анатольевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Людмила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #357 от Людмила
Людмила ответил в теме Компрессионное белье на фитнесс
Спасибо! вы знаете, мы в принципе по объему - одинаковы, только у нее рост - на 5 см выше где-то. Для меня был важен вопрос - можно ли в двойке заниматься, значит- да....а что если наши размеры немного отличаются...все-таки это вредно или нет - носить компрессию не совсем своего размера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #358 от Деркач Л.А.
Деркач Л.А. ответил в теме Компрессионное белье на фитнесс
Здравствуйте! Носить компрессионные изделия не "своего" размера может быть не столько вредно, сколько бесполезно. Если Вашей подруге подбирали колготки в салоне, должен остаться бланк или коробка, где находится изделие, с ее размерами. Если Вам лень ехать в салон, можете сравнить Ваши с подругой размеры: окружность талии, окружность самой широкой части бедер, окружность бедра на 5 см ниже паха, окружность ноги под коленной чашечкой, окружность самой широкой и самой узкой (над лодыжками) частей голени. Если они совпадают - значит, изделие Вам подходит.

Врач терапевт Деркач Лариса Анатольевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Людмила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #359 от Людмила
Людмила ответил в теме Компрессионное белье на фитнесс
Спасибо вам большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Деркач Л.А.