Добро пожаловать на наш форум!

Стали видны вены на ногах

  • Аня
  • Аня аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #347 от Аня
Аня создал эту тему: Стали видны вены на ногах
Здравствуйте. Мне 29, в последнее время стала замечать, что на ногах стали видны вены. Не сильно, конечно, как будто часть вены просвечивает синей жилкой, но на заметном месте. Ноги не болят. Это варикоз? Что мне делать, подскажите, пожалуйста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #350 от Деркач Л.А.
Деркач Л.А. ответил в теме Стали видны вены на ногах
Здравствуйте! Вены на ногах могут быть видны в 2-х случаях. В первом, они были видны всегда - это наблюдается у людей с очень светлой кожей, или стали видны после значительного похудения. Это - не варикоз. Во втором случае, вены появились после каких-либо провоцирующих варикозную болезнь факторов (например, беременность, повышение массы тела, прием гормональных контрацептивов, усиленные тренировки в спортивном зале, и т.д.) или без видимых факторов. Тогда вены не просто видны, как правило, они имеют извитой ход, вокруг более крупных вен появляются так называемые "сосудистые звездочки". Могут беспокоить отеки, судороги в икроножных мышцах, чувство тяжести в ногах. Но это наблюдается не у всех. Поэтому, чтобы не гадать, варикозная это болезнь или нет, я Вам советую прийти на прием к флебологу. Иногда один только взгляд на состояние Ваших ног и вен позволяет доктору поставить диагноз или, наоборот, успокоить Вас, если проблемы надуманы на "пустом месте". Такое тоже бывает в нашей практике.

Врач терапевт Деркач Лариса Анатольевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентина
  • Валентина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #360 от Валентина
Валентина ответил в теме Стали видны вены на ногах
У меня на правой ноге расширилась вена, стала сильно просвечивать под кожей. Немного ноет икра, но боли как таковой нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #361 от Деркач Л.А.
Деркач Л.А. ответил в теме Стали видны вены на ногах
Здравствуйте! Вполне возможно, что у Вас начинается варикозная болезнь. Для того, чтобы в этом убедиться и вовремя начать лечение, Вам необходимо посетить флеболога. После расспроса жалоб и осмотра, доктор выполнит УЗИ вен. После чего будет поставлен диагноз и предложены варианты лечения. В настоящее время лечение варикозной болезни проводится зачастую амбулаторно. Современные методики миниинвазивны, то есть для того, чтобы удалить вену разрезы не нужны.

Врач терапевт Деркач Лариса Анатольевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Деркач Л.А.