Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нужно ли лечение?

Больше
5 года 7 мес. назад #746 от Мария
Мария создал эту тему: Нужно ли лечение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала кровь у имуннолога- аллерголога. Хотела провериться на наличие аллергии. Кровь показала наличие вируса Эпштейна-Барра.

Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария
Концентрация 7.98 МЕ/мл

Cytomegalovirus, IgG (количественно)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария
Концентрация <0.15 Ед/мл
Результат отрицательный

Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Метод: Иммуноферментный анализ.
Концентрация 95.9 у.е./мл
Результат положительный

Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ. Immulite 2000 XPi, Siemens Healthcare Diagnostics, США - Германия
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 30.80
Результат положительный

Иммунолог назначил лечение (Фамвир, изопринозин, ликопид, виферон, комбилипен).
У меня никаких признаков болезни нет (да, бывают частые достаточно простуды, хронич заболевания носоглотки и тп).
Но я читаю форум, и, насколько понимаю- анализы означают лишь то, что я переболела этим вирусом и являюсь носителем, а лечение не требуется.
Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста, не хочется травить организм просто так. Но зачем-то же врач мне все это назначил.... Спасибо большое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #747 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Нужно ли лечение?
Здравствуйте! Это норма. Для начала сдать полный клин ан крови, IgM на ВЭБ.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.