Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Увеличенные лимфоузлы и EBV

Больше
5 года 9 мес. назад #628 от Наталья
Наталья создал эту тему: Увеличенные лимфоузлы и EBV
Здравствуйте. Три недели назад обнаружила лимфоузел на задней части шеи, сразу за мышцой, его было видно при повороте головы. По результатам УЗИ его размер 12 на 4 мм. В ближайшие дни появился немного меньше размером ещё один с противоположной стороны. По результатам ОАК все было в норме, кроме незначительного повышения моноцитов - 10% при нормах лаборатории 4 - 9. Также незначительно был снижен гематокрит - 38,4% при нормах (40-48). Терапевт направила на проверку вирусов и инфекций. По итогу гепатиты отрицательно, anti EBV (VCA) igM отрицательно, anti EBV (VCA) igG положительно и составляет 350.8 U/ml при референтных значениях до 20 отрицательно, до 25 пограничной, больше 25 положительно. Также немного поаышен общий билирубин - 2.25 при референтных значениях 0.3 - 1.2. Печеночные пробы в норме. Через неделю после сдачи ОАК сдала ещё раз этот анализ
- результат норма, только моноциты на один
процент пониженным гематокрит также. Терапевт назначила Лимфомиозот в таблетках по одной три раза в день в течение месяца. Ещё был назначен Йодбаланс, так как имеются колоидные кисты в щитовидке. Принимаю препараты две недели. Заметного уменьшения лимфоузлов я не вижу, к тому же обнаружила маленькую горошинку в правой паховой складке, она не заметна, я её сама нащупала. Также мне кажется, что увеличился немного над правой ключицей, так там какое-то уплотнение на ощупь, как напряжение как будто. Подскажите, пожалуйста, как долго могут сходить лимфоузлы в таком случае? Нужно ли мне ещё какое-нибудь лечение или обследование? Ещё у меня сейчас ремонт в квартире и я постоянно на ногах, бегаю по делам, по дому убираюсь - могло ли это спровоцировать увеличение других лимфоузлов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #630 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Увеличенные лимфоузлы и EBV
Здравствуйте! Вирус неактивен и лечения не требует.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #632 от Наталья
Наталья ответил в теме Увеличенные лимфоузлы и EBV
Это значит, что лимфоузлы не из-за него увеличились?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #636 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Увеличенные лимфоузлы и EBV
Не из-за него.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #637 от Наталья
Наталья ответил в теме Увеличенные лимфоузлы и EBV
Скажите пожалуйста, а как долго могут сходить лимфоузлы? И что может значить, если начали болеть? Может ли этому поспособствовать физический труд?

Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #673 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Увеличенные лимфоузлы и EBV
Причин их увеличения множество.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.